Кожаные штаны, ботфорты и яркие тени: фотопроект Fashion Babushka

від | Лют 16, 2017 | FITTING ROOM, Новини

Команда Fashion Designer выпустила проект Fashion Babushka, посвященная красоте там, где ее не принято искать. Цель организаторов — расширить представления о старости и показать, что на возраст можно смотреть по-разному. Проект демонстрирует, что красота не противоположна старости. Женщина в 80 может выглядеть потрясающе.
Тема старения – болезненна: низкие пенсии, негативные стереотипы, сегрегация людей по возрастному признаку. Если концентрироваться только на негативе, невозможно будет изменить устоявшуюся модель – «старость – несчастье». Но у всех она разная. Одни идут на поводу у стереотипов, другие живут счастливо, независимо от них.

Проект длился почти два месяца. За этот период команда разработала 12 луков для прекрасных дам от 44 до 80 лет.

Проект показывает, что не нужно подстраиваться под молодых – бабушки прекрасны и самодостаточны в своем возрасте.


Fashion Designer: Ростислав Русинов , Анита Немет , Double Me , Таня Малиновская
Makeup artist: Виктория Лукьянец , Анна Пилипчук, Анастасия Макарова
Hairdresser: Ириска Витровчак
Accessories: Надя Радь , Zarmilka
Retoucher: Дмитрий Ткачук

Читайте нас в Telegram-каналі, у Facebook та Instagram

Ми залишаємося незалежним та чесним жіночим виданням вже 7 років. На відміну від багатьох жіночих сайтів ми прагнемо відверто говорити про жінок та надати платформу для різноманітних голосів, які розповідають про справжнє життя, реальні проблеми жінок, їхні потреби, страхи, надії, про їхній досвід, успіх та досягнення. Кожна з нас заслуговує бути почутою. Кожна з нас може бути прикладом та натхненням для інших. Кожен, великий чи невеликий, внесок неймовірно цінний — він має важливе значення для захисту нашої редакторської незалежності та існування цього проєкту. Підтримайте The Devochki — від 50 гривень. Дякуємо!