Флешмоб отцов: 20 минут для разговора с сыном

від | Сер 26, 2016 | Фемінізм

Помните насильника из Стенфорда? Его отец просил смягчить наказание для сына, апеллируя, что “это слишком жестоко для 20 минутного действия”. В сети начался флешмоб отцов, которые обещают выделить 20 минут и поговорить с сыновьями о сексуальном согласии, границах и уважении к женщинам.

20минут

Запущен даже сайт 20minutesofaction4change.org, где родители могут найти “заготовки” разговора для детей разного возраста (от 5 лет до подростков), а так же официальную статистику о проблемах нападений на свиданиях или изнасилований.

Отцы, которые присоединились к движению, также продвигают хештег #DadsWhoGiveADamn. Они подчеркивают важность рассказать сыну, что “нет” означает “нет”, а девушки не безвольный сексуальный объект.

Истории от звезд и обычных отцов можно найти по официальному хештегу #20minutesofaction4change.

Читайте нас в Telegram-каналі, у Facebook та Instagram

Ми залишаємося незалежним та чесним жіночим виданням вже 7 років. На відміну від багатьох жіночих сайтів ми прагнемо відверто говорити про жінок та надати платформу для різноманітних голосів, які розповідають про справжнє життя, реальні проблеми жінок, їхні потреби, страхи, надії, про їхній досвід, успіх та досягнення. Кожна з нас заслуговує бути почутою. Кожна з нас може бути прикладом та натхненням для інших. Кожен, великий чи невеликий, внесок неймовірно цінний — він має важливе значення для захисту нашої редакторської незалежності та існування цього проєкту. Підтримайте The Devochki — від 50 гривень. Дякуємо!