Куда сдавать отходы в Киеве?

від | Січ 30, 2016 | Без категорії

Издание «Великая эпоха» создало карту мест, где можно сдать отходы в Киеве. Иконки-домики – это пункты приема «Киевгорвторресурсы», большинство из которых принимают макулатуру, пластик, тряпки, стеклобой, шины и бутылки. Иконки в виде батареек – пункты приема батареек. Обозначены и места, куда можно сдать ртутные энергосберегающие лампы и другие виды отходов.

Одна выброшенная в мусорное ведро батарейка станет ядом для 20 метров площади земли или 400 литров воды. Не меньший вред наносит природе выброшенный пластик и другие отходы.
Если вы найдете ошибку или знаете о пункте приема отходов, которого на карте – пишите edovbush@epochtimes.com.ua. Кроме того, можно добавить пункт приема отходов на дополнительную карту. После проверки информации, пункты появятся на основной карте.

Читайте нас в Telegram-каналі, у Facebook та Instagram

Ми залишаємося незалежним та чесним жіночим виданням вже 7 років. На відміну від багатьох жіночих сайтів ми прагнемо відверто говорити про жінок та надати платформу для різноманітних голосів, які розповідають про справжнє життя, реальні проблеми жінок, їхні потреби, страхи, надії, про їхній досвід, успіх та досягнення. Кожна з нас заслуговує бути почутою. Кожна з нас може бути прикладом та натхненням для інших. Кожен, великий чи невеликий, внесок неймовірно цінний — він має важливе значення для захисту нашої редакторської незалежності та існування цього проєкту. Підтримайте The Devochki — від 50 гривень. Дякуємо!