$12 000 000 за твит: Как работают лидеры мнений

від | Січ 28, 2016 | Без категорії

Зарабатывать в сети хотят все. Еще немного – и дети начнут говорить: «Хочу быть блогером, когда вырасту». Стоимость поста в фейсбуке среднестатистического украинского лидера мнений не так уж велика, поэтому учиться зарабатывать будем у более известных людей.

rs_1024x759-160126165827-1024.Oprah-Winfrey.ms.012616

Опра Уинфри по масштабу, как раз, подойдет. Единственный твит принес ей $12 млн. Телеведущая написала «Есть хлеб. Оставаться худым. Чтооооо?» и выложила маленькое с видео с признанием в любви к хлебу.

Нет, этот пост не был проплачен хлебобулочным комбинатом. Опра таким способом ненавязчиво намекнула, что похудеть на 11 кг ей удалось с помощью компании Weight Watchers. Дальше сложная математическая задачка: после твита акции компании поднялись на $2 за штуку. Опра Уинфри владела бумагами на $6 млн, то есть рост акций принес ей еще столько же, доведя сумму до $12 млн.

Читайте нас в Telegram-каналі, у Facebook та Instagram

Ми залишаємося незалежним та чесним жіночим виданням вже 7 років. На відміну від багатьох жіночих сайтів ми прагнемо відверто говорити про жінок та надати платформу для різноманітних голосів, які розповідають про справжнє життя, реальні проблеми жінок, їхні потреби, страхи, надії, про їхній досвід, успіх та досягнення. Кожна з нас заслуговує бути почутою. Кожна з нас може бути прикладом та натхненням для інших. Кожен, великий чи невеликий, внесок неймовірно цінний — він має важливе значення для захисту нашої редакторської незалежності та існування цього проєкту. Підтримайте The Devochki — від 50 гривень. Дякуємо!