Размытый пол: Джейден Смит – новое лицо Louis Vuitton

від | Січ 5, 2016 | Новини

11410489_197599097255563_1070944727_n

Борьба за равноправие полов зацепила и моду. Новую женскую коллекцию Louis Vuitton представит Джейден Смит, сын актера Уилла Смита. Креативный директор модного дома Николя Гескьер поделился первым снимками Смита-мл. в своем инстаграме.

Happy to introduce Jaden Smith @christiaingrey in the new SS16 @louisvuitton ad Campaign photographed by Bruce Weber

Фото опубликовано ? (@nicolasghesquiere)

Тех, кто знаком с парнем, едва ли удивит такой поворот. Джейден уже давно стирает гендерные рамки в моде и в жизни – без проблем тусуется в платье в компании свой подружки Амандлы Стенберг. Вообще, дети Уилла Смита и Джады Пинкетт-Смит (есть еще сестра Уиллоу Смит) – в авангарде нового представления о гендере – яркие представители так называемого “размытого пола”. Это когда никто не зацикливается на шаблонах и стереотипах в одежде, поведении и личных отношений в зависимости от того, есть ли у них член или пышная грудь.

blogs-daily-details-jaden-smith-prom-dress-2015-main

Читайте нас в Telegram-каналі, у Facebook та Instagram

Ми залишаємося незалежним та чесним жіночим виданням вже 7 років. На відміну від багатьох жіночих сайтів ми прагнемо відверто говорити про жінок та надати платформу для різноманітних голосів, які розповідають про справжнє життя, реальні проблеми жінок, їхні потреби, страхи, надії, про їхній досвід, успіх та досягнення. Кожна з нас заслуговує бути почутою. Кожна з нас може бути прикладом та натхненням для інших. Кожен, великий чи невеликий, внесок неймовірно цінний — він має важливе значення для захисту нашої редакторської незалежності та існування цього проєкту. Підтримайте The Devochki — від 50 гривень. Дякуємо!